Стрельба из лука – весна 2022

С 27 апреля по 2 мая 2022 года, в городе Алуште, состоялось первенство России по стрельбе из лука. Наши спортсмены, члены спортивной сборной команды Краснодарского края: Юрин Данил МС, Карамян Юрий КМС, Цветков Евгений КМС, стали серебряными призерами в командном зачете в дивизионе блочный лук.

С 3 по 6 мая 2022 года, в городе Сочи, состоялся Чемпионат Краснодарского края по стрельбе из лука. Карамян Юрий стал чемпионом в дивизионе блочный лук среди мужчин. Юрин Данил стал бронзовым призёром в той же категории.

С 6 по 9 мая 2022 года, в городе Сочи, на стадионе «Фишт», состоялась XI летняя Спартакиада учащихся Кубани 2022 по стрельбе из лука. ниши спортсменки 2005-2007 годов рождения в дивизионе классический лук выступили удачно:

Селиверстова Елизавета – 1 место

Курлова Ева – 2 место

Девочки завоевали квоты на участие в Спартакиаде учащихся России ещё на Всероссийских соревнованиях в Алуште, они будут представлять Краснодарский край на Спартакиаде России 2022, которая состоится в июне в городе Таганроге.

Команда микс в составе: Курлова Ева и Нургазиев Темурлан заняли 3 место.

Параллельно со Спартакиадой Кубани с 6 по 9 мая 2022 года, на стадионе «Фишт», состоялось Первенство Краснодарского края по стрельбе из лука.

В дивизионе блочный лук (юниоры):

Юрин Данил - 1 место

Цветков Евгений – 2 место

Карамян Юрий – 3 место

Спортсмены также получили благодарственные письма от федерации стрельбы из лука Краснодарского края за высокие спортивные достижения.

Донцова Алина – заняла 1 место в дивизионе блочный лук, среди девочек 2008-2009 годов рождения;

Нургазиев Демир (блочный лук), стал победителем среди мальчиков 2008-2009 годов рождения;

Привалихин Климентий стал бронзовым призёром среди мальчиков 2008-2009 годов рождения в классическом луке

Сонькин Никита занял 2 место среди юниоров в дивизионе классический лук

Прибылова Дарья в блочном луке среди юниорок стала третьей.

Поздравляем наших лучников и их тренера Ларису Леонидовну Макарееву с отличными результатами по итогам четырёх соревнований!