Международный бокс Валерии Линьковой 2022

В Беларуси завершился международный турнир по боксу среди женщин. За четыре дня соревнований на ринге сошлись более ста спортсменов из Беларуси, России, Армении и Узбекистана. На ринге встретились спортсменки в восьми весовых категориях. До финала дошли 16 девушек.

Наша спортсменка Валерия Линькова, в составе спортивной сборной команды России по боксу, представляла страну на данных соревнованиях.

В финале наша спортсменка встретилась с 26-летней представительницей из Белоруссии. В равном бою, решением судей преимущество отдали хозяйке турнира. Валерия забрала почётное серебро международных соревнований, а также награждена медалью «За волю к победе».

Несмотря на решение судей, по окончанию соревнований Валерию признали абсолютным победителем турнира и внесли соответствующую победную запись в паспорт боксёра.

Лера является «Мастером спорта России», победитель Европы -2021 года, серебряный призер первенства мира-2021 года среди юниорок, тренируется у «Заслеженного тренера России» - Николая Лопатина и «Мастера спорта России» Ивана Лопатина.

Мы гордимся нашей спортсменкой!

Поздравляем тренера и его воспитанницу с отличным результатом!!!

2022 11 29 10 35