Держи удар!

Сборная России юношей и девушек (15-16 лет) триумфально выступила на первенстве Европы по боксу в Софии.

Россияне безоговорочно заняли первое командное место, завоевав 22 медали соревнований.

Из Софии в Москву прилетели сразу 16 обладателей золотых медалей первенства Европы-2020. И мы рады, что среди титулованных спортсменов две золотые медали едут в Красноармейский район и одна из них войдет в копилку спортивной школы «Олимпиец» благодаря нашей звездочке ринга Востриковой Арине.

Арина пришла в спортивную школу «Олимпиец» на отделение бокса в 10 лет к тренеру Константину Николаевичу Гавриленко. Сегодня в свои 16 она достигла высоких результатов, стала титулованной спортсменкой и лауреатом премии Губернатора Краснодарского края.

Наша воспитанница с 2017 года входит в состав спортивной сборной команды Краснодарского края.

За высокие показатели Арине присвоен спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта».

Арина неоднократный победитель первенств Краснодарского края, призер и победитель Южного Федерального округа, победитель первенства России.

В 2018 году, наша спортсменка в составе спортивной сборной команды России выступила на международном уровне в Болгарии и привезла заслуженное серебро.

Не смотря на сложные условия для тренировки в период пандемии, Арина смогла превзойти свой результат и стала безоговорочным победителем первенства Европы-2020. В финале она сошлась в бою со спортсменкой из Сербии, в первом раунде, после первой удачной атаки, Арина досрочно одержала победу в этом финальном поединке.

Поздравляем Арину и тренера Константина Николаевича с победой! Желаем не сбавлять обороты и продолжать работать дальше над повышением своего мастерства.