Чемпионат России по боксу

С 26 ноября по 3 декабря 2021 года, в городе Челябинске состоялся чемпионат России по боксу среди женщин. В чемпионате приняли участие 180 спортсменок в различных весовых категориях.

Краснодарский край представляла воспитанница СШ «Олимпиец» - Валерия Линькова. Наша юная спортсменка впервые принимала участие в соревнованиях среди женщин.

Победив соперницу в первом бою, Лера вышла в полуфинал, где встретилась с опытной тридцатисемилетней участницей олимпийских игр, действующей чемпионкой мира из города Москвы.

Несмотря на свой юный возраст и опытную соперницу, Валерия достойно провела бой и заняла бронзовую ступень на пьедестале чемпионата России среди женщин. Этот результат привел нашу воспитанницу в основной состав спортивной сборной команды России по боксу среди женщин.

Лера является «Мастером спорта России», победитель Европы-2021 года, серебряный призер первенства мира-2021 года среди юниорок, тренируется у «Заслеженного тренера России» - Николая Лопатина и «Мастера спорта России»-Ивана Лопатина.

Поздравляем нашу спортсменку и её тренеров с отличным результатом!!!

PHOTO 2021 12 03 12 10 01

PHOTO 2021 12 03 15 13 00